офтальмолог

12:16 25-11-2005 / Михаил, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста. ..
Мне прописали очки - 0. 5 на два глаза, предназначенные для дали и сказали, чтобы я их одевал только когда мне это нужно,
т. е. для вождения автомобиля, на занятиях на доску смотреть и т. п. Так вот я хотел спросить, можно ли их носить постоянно,
например на улице?
Понимаете, хоть мне и прописали - 0. 5, но на самом деле у меня где- то - 1. Доктор почему- то не прописала мне - 1, а прописала - 0. 5, чтобы, вроде как, мышца напрягалась. .. не совсем понял. (Кстати у меня вроде бы как ещё и спазм аккомодации).
Я спросил доктора, можно ли мне прописать очки для постоянного ношения, на что был ответ, что мне не нужно носить очки с таким зрением (мол это ещё не сеьёзно и можно обходиться без очков).
Но меня раздражает ходить и плохо видеть. Хоть - 1 может показаться не совсем серёзным, для меня это уже Очень ощутимо и просто раздражает.
На улице постоянно слезятся глаза, всё время моргаешь, чтобы сделать зрение почётче. .. когда прищуриваюсь, это мало чем помогает. .. всё равно плохо видно.
Так вот я и хотел спросить можно ли пользоваться очками 'для дали', не только для дали? Или всё- таки нужны отдельно очки для постоянного ношения?
Что скажите?

Спасибо, что выслушали. ..

Ответы

# 17:45 25-11-2005 Sergey, обратиться
Очки можно носить постоянно, только долго неотрывно читать/ работать за компьютером в них не надо. И, конечно, соблюдать гигиену зрения.
# 10:23 26-11-2005 003, обратиться
Читать и работать за компьютером без очков! Что касается силы очковых линз, то подбирать их необходимо только после снятия спазма аккомодации, с учётом данных рефрактометрии после полной циклоплегии, с учётом комфортности.
# 15:33 27-11-2005 Paytina@Mail.Ru, обратиться
Михаил за сколько вы приобрили эти капли офтальмологический эликсир и вобще помогли вам они если да бутьте добры ответить.