офтальмолог

16:00 27-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот такой, веселенький набор:
1. левый глаз – дальнозоркость + 4
2. правый глаз астигматизм (примерно пять единиц)
3. в обоих глазах катаракта
возраст 50 лет.
Лет десять делаю гимнастику по Бейтсу и около двух лет капаю Квинакс. Процесс медленно, но идет, зрение ухудшается.
Так как денег на операции нет, начитался в сети методик и рекомендаций и начал радикально заниматься глазами. Колю витамин С (2г/ сутки), принимаю витамин Е по 2 капсулы, бета– каротин и хитозан. Продолжаю закапывать Квинакс и добавил Офтан и Вита– Йодурол. Каждые капли принимаю по 2– 3 раза в день, разрыв между ними делаю 1– 2 часа.
Есть ощущение, что наступает улучшение, глаза меньше устают, работаю в очках + 1, 5.
Вопрос: не получится ли у меня « сдуру хлеба обожраться» ? В смысле перестараться?
Верной ли дорогой идем, товарищи?
С уважением.
Сергей.

Ответы

# 22:40 27-11-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Дорога не верная. все вышеперечисленное не помогает. Катаракту надо лечить хирургически. По ОМС эта операция делается бесплатно. При экстракции катаракты можно убрать дальнозоркость (без дополнительных затрат, правильно рассчитав силу искусственного хрусталика) Если хотите платно- 9500 руб у Федорова. Теперь посчитайте сколько вы потратили за 10 лет на Квинакс и все остальное (совершенно бесполезное).