офтальмолог

12:35 04-05-2001 / Оксана, обратиться

Добрый день!
У нас такая проблема Девочке 2, 5 месяца правый глазик(зрачок) нормально перемещается влево- вправо а левый только от середины глаза к переносице т. е. к наружной стороне глаза движения нет Отсюда малышка не может фиксировать взгляд на любом предмете. Показывали окулисту - - глазное дно (давление) в норме, реакция на свет есть, сказала что еще рано решать проблему именно у окулиста и посоветывала лечиться у невропатолога. Невропатолог осмотрел и ничего конкретного не сказал да есть проблема (что то с 6 нервом отвечающим за перемещение зрачка)и лечение конкретно по нашей проблеме небывает что будем принимать витамин B1 и B 6, попьем кавинтон и где то осенью сделает какое то обследование нервной системы (не помню что- то ядерная. . грамма) и может что нибудь проясниться и торопиться нет смысла. .. .
не могли бы ВЫ дать хоть какую то информацию о причинах этого и как еще обследываться и вообще что предпринять т. к. это не просто косоглазие встречающееся у новорожденных. ..

С уважением Оксана

Ответы

# 19:15 04-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если у ребенка есть парез или паралич отводящего нерва, то офтальмолог Вам не поможет. При этом заболевании поражается ядро нерва, которое находится в головном мозге. Необходимо наблюдение невропатолога, при необходимости - компьютерная томография головы для выяснения причины заболевания.