banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

01:01 14-12-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, миопия - 6, 13 лет ношу контактные линзы, чувствую себя комфортно. Стоит ли делать лазерную операцию по восстановлению зрения и что от нее можно ждать(100% )? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:23 14-12-2005 Sergey, обратиться
Стоит пройти специальное обследование перед этой операцией, чтобы для начала определиться с противопоказаниями. Если они выявятся, вопрос отпадет сам собой. Если нет, Вы должны учесть, что и у линз, и у ЛАСИК есть свои плюсы и минусы. В целом, без особой необходимости (профессия, анизометропия, непереносимость линз) делать ЛАСИК все же не надо. 1) Линзы Вы всегда можете поменять по диоптриям. 2) При соблюдении правил ухода линзы безопасны. 3) После 50 при пресбиопии можно будет попробовать анизокоррекцию, чтобы не пришлось носить очки для чтения. 4) После операции возможна неточная коррекция (до + /- 2). 5) После операции нельзя носить линзы (на случай недокоррекции).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru