офтальмолог

11:47 07-05-2001 / Инна, обратиться

У мамы(63 года, инвалид 1 группы) обнаружили на левом глазе катаракту. В районной пол- ке дали направление в НИИ глазных болезней РАМН на операцию. Поехали туда на консультацию, там нас огорошили- сказали, что операция вместе с хрусталиком будет стоить 20 тыс. руб. (Интересно, где пенсионер в нашей стране может взять такие деньги? ) Подскажите, что у нас уже бесплатно операции не делают? Или может, где- то можно сделать за более реальную цену?

Ответы

# 20:17 07-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Экстракция катаракты с имплантацией ИОЛ выполняется по ОМС бесплатно. В районной поликлинике Вам должны указать лечебное учреждение, к которому прикреплен ваш округ. Если Вы хотите сами выбрать клинику, то Вам могут предложить платное лечение
# 10:16 08-05-2001 Инна, обратиться
Так нам и дали направление из районной пол- ки( как я писала выше) в НИИ глазных болезней, а там говорят бесплатно не делаем! !?
# 12:41 08-05-2001 Анна, обратиться
Моей бабушке БЕСПЛАТНО удаляли катаракту на Пушкинской напротив ТЮЗа (а напротив через Тверскую г- ца Минск) - адрес пер. Садовских - дом не помню - но от Тверской два шага - посмотрите адрес в телеф. книге или езжайте - там спросите - любой ответит - известная поликлиника.
# 13:34 09-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, я не знаю, к какому округу вы относитесь, попрубуйте обратиться в поликлинику еще раз, попросите направление на бесплатное лечение
# 13:52 09-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если у Вас будут проблемы, позвоните по т. 299- 42- 80(рабочий), спросите Ольгу Юрьевну, попробую Вам помочь