офтальмолог

13:12 24-12-2005 / Олег, обратиться

Здраствуйте! У меня диагноз тотальный гемофтальм на стадии рассасывания, диабетическая ретинопатия (диабет 1- го типа 3 года). Мне 31 год. Получаю лазерное лечение. Подскажите пожалуйста какие ещё способы рассасывания существуют или препараты. Спасибо.

Ответы

# 22:28 24-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
При стойком, плохо рассасывающемся гемофтальме показана операция- витрэктомия. Медикаментозное лечение, к сожалению, не имеет большого эффекта.