офтальмолог

10:53 30-12-2005 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйсте, доктор! Мне 18 лет. Зрение у меня 1, 00/ 1, 00 я так понимаю, что нормальное? Но иногда бывает, что я не могу сфокусировать взгляд на предмете, это длиться от нескольких секунд до 1 минуты. Изображение расплывается, а я в свою очередь дезориентируюсь. Иногда мне трудно после того как посмотрера вдаль переключиться на изображание вбли. Что это может быть? Опасно ли?

Ответы

# 15:45 30-12-2005 Sergey, обратиться
Это проявляется усталость цилиарной мышцы. Соблюдайте гигиену зрения при чтении и работе за компьютером (как минимум перерыв на 10 минут каждый час). Это не опасно, но может привести к необходимости носить очки.