офтальмолог

16:54 10-05-2001 / Сергей, обратиться

Мне 23 года. В 1994 году после сильного удара головой через 2- 3 недели после него в правом глазу появилось помутнение в форме "мотка", "пятна" с отходящей от него полупрозрачной нитью, затем в течение года такие помутнения появлялись и в правом, и в левом глазу. Пятна такой же формы, как и самое первое, видны на светлом фоне (снег, белая стена, бумага), со временем не проходят. Окулист поставил диагноз "Деструкция стекловидного тела", прописал капли в глаза "Иодид калия", гомеопатическое ср- во "Сульфур иод". Результатов от приемов этох лекарств - никаких. Зрение у меня - 1, 5 на обоих глазах с 14 лет, со временем близорукость не прогрессирует. Подскажите, лечится ли деструкция стекловидного тела или нет (т. к. врачи говорят "Ты видишь строение собственного глаза", я решил, что нет). Пятна перед глазами очень мешают жить, это во много раз неприятнее близорукости. С нетерпением жду ответа (буду признателен, если пришлете ответ по почте, sergey@gvc. rospac. ru ). С прошедшим Днем Победы всех!

Ответы

# 19:07 11-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Деструкция стекловидного тела не лечится, старайтесь не замечать ее, вреда глазу она не приносит