офтальмолог

19:32 16-01-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте! моей дочке 7 мес. сегодня были на приеме у окулиста. врач сказал что у нее предрасположенность к близорукости, что она будет носить очки, что нельзя вешать над головой игрушки. показывать книги, довать мелкие игрушки и смотреть телевизор, до двух лет не учить читать, писать, рисовать, не давать читать книги. что вы можете сказать по этому поводу? еще: у моего отца очень плохое зрение и сопутствующие заболевания глаз мне его заболевания не передались по наследству, а может передаться моей дочери?

Ответы

# 22:04 17-01-2006 003, обратиться
Бурные прогнозы. .. . А жить то как? ?? ? : -))) Обратитесь ещё к кому нибудь. .. .. По интернету не могу определить степени этого "апокалипсиса". ..
# 15:37 18-01-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
"Предрасположенность к близорукости"- это выдумка, такого диагноза нет, никаких ограничений по такому диагнозу нет.