офтальмолог

23:24 18-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! На веке обнаружила сегодня припухлость и очень болит. .. . Очень похоже на ячмень. .. К сожалению, ко врачу выбраться некогда. .. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечиться? что безопасно? Может, чаем протереть, капли какие закапать?

Ответы

# 17:31 20-01-2006 Spektr, обратиться
Я не врач, но у меня была подобная ситуация (честно говоря, и сейчас такое).
Не поверите, но помогло обыкновенное народное средство - обвяжите восьмерочкой шерстяную нитку вокруг безымянного и среднего пальцев руки. Если ячмень на левом глазу - нитка на правую руку и наоборот. Но это на начальной стадии. Лучше все- таки обратиться к врачу.
Есть куча других народных средств: одеколон, вареное яйцо, чай и т. п. Но ими стоит пользоваться, лишь проконсультировавшись с врачом.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!