офтальмолог

20:36 20-01-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. уже давно ношу очки для дали. сейчас зрение - 5. 5 на оба глаза. 15 января впервые купила контактные линзы на месяц за 500 рублей. ношу каждый день, как прописали, прибавляя каждый день три часа. капаю капли, если чувствую раздражение. вчера заметила боль в правом глазу. как будто под линзу попала крошка. несколько раз снимала и промывала линзу и глаз. капала в глаза. не помогает. сегодня опять то же самое. раздражение то появляется, то проходит. как только снимаю линзу, боль проходит. что это может быть? линзы вроде качественные. фирма ReNu.

Ответы

# 12:33 21-01-2006 Sergey, обратиться
На линзе может быть трещинка, лучше выбросить ее и купить новую.
# 17:37 21-01-2006 Анна, обратиться
у меня линзы не разделяются на правую и левую. я попробовала одеть на больной глаз другую линзу - эффект тот же. опять вчера сняла из- за боли. утром одела, все хорошо, но часа через 4 боль началась снова. ..
# 17:59 21-01-2006 Sergey, обратиться
Вот как. .. Тогда идите к врачу очно. С такими жалобами и до язвы роговицы недалеко. И на больной глаз никакую линзу не надевайте! Вторую линзу Вы уже инфицировали, перед одеванием ее на здоровый глаз выдержите ее в растворе минимум 8 часов.
# 21:32 21-01-2006 Анна, обратиться
подскажите, пожалуйста, какую- нибудь консультацию недалеко от Новых Черемушек, Профсоюзной. желательно не очень дорогую.
я заметила сегодня, что глаз начинает болеть, когда сжу за компьютером, перед телевизором, читаю книгу. на улице не болит, так как все время смотрю в даль.