офтальмолог

01:05 24-01-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: я работаю в компьютерной сфере, и обычно зрение на левом глазе у меня - 1, 2. .. Однако следует с месяц ничего не смотреть по ТВ и не подходить к компьютеру, оно улучшается до - 0, 5 Это нормально?

Ответы

# 01:16 24-01-2006 Евгений, обратиться
И еще один вопрос: помогают ли действительно дифрагментационные очки (из плстика с множестовом мелких дырочек) улучшению зрения и/ или снятию напряжения с глаз?
# 08:34 24-01-2006 Sergey, обратиться
Это говорит о спазме аккомодации (ложной близорукости). Такие очки уменьшают утомление (и, кстати, могут помочь в лечении спазма аккомодации).