офтальмолог

15:17 25-01-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связана боль в глазном яблоке одного глаза. Боль не сильная, но всегда есть, она чувствуется при переводе глаз из стороны в сторону. В конце декабря прошлого года была на приеме у врача: зрение 100% , врач смотрел глазное дно именно этого глаза, там все в порядке, за исключением небольшого спазма сосудов, ВГД не меряли. Боль появилась неожиданно и уже 5 дней на одном уровне: не усиливается и не проходит. Может можно чем- то покапать? У меня СД1 два года, сахара стараюсь держать в норме (5- 7), резких скачков практически не бывает, может ли это быть от переутомления? (Мне пришлось напряженно работать две недели начиная с 03 января, так что праздники не удались) Буду очень благодарна за консультацию.

Ответы

# 21:41 25-01-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Ваш возраст? Ухудшилось ли зрение на этом глазу, есть ли разница в цветовосприятии правого и левого глаза?
# 12:36 26-01-2006 Инга, обратиться
Мне 40 лет, зрение не ухудшилось и цветовосприятие абсолютно одинаковое.
# 18:19 28-01-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
пока не вижу ничего опасного.