офтальмолог

03:12 29-01-2006 / Олег, обратиться

Добрый день. Мне 37 лет. Посоветуйте, какие очки мне больше подойдут (хотя заочно это сделать трудно). Один доктор выписал рецепт: Прав. Сфера - 1. 0; цил. -1, 5; ось 150. Лев. сфера - 1, 0; цил. -1, 0; ось 30. (для дали). При таких линзах вижу 1 строчку снизу. И прав. -1, 5; ось 150. Лев - 1, 0; ось 30 (для работы). Рецепт другого офтальмолога: при таких линзах вижу 3 строчку снизу: Прав. Сфера - 1. 5. Лев. сфера - 1, 5. (для постоянного ношения), сказав что для работы еще рановато выписывать очки, а 70% зрения с меня достаточно. Но одни очки дороже другие дешевле, что выбрать? Сейчас непостоянно ношу - 1, 0, а при работе вблизи, в последнее время периодически возникает чувство « нечеткости картинки» .

Ответы

# 09:51 29-01-2006 Sergey, обратиться
Раз такое чувство уже возникает, пришло время носить разные очки для работы и для дали (или бифокальные). Можете носить очки по рецепту "Одного доктора" (если при подборе было комфортно).