офтальмолог

09:15 03-02-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Вот уже два года провожу за компьютером большую часть дня(работаю в Интернете). В последние месяцы наблюдаю следущую штуку(часто, но не всегда)- выхожу на улицу - снег.
В левом глазу ближе к середине(слева и снизу зрачка по субъективным ощущениям)какой- то зигзаг, слегка смазанный, ведёт себя очень интересно: при переводе взгляда несколько запаздывает(инерция), как плавающий прицел в детских играх(сам в игрушки
не играю, работа серьёзная). Если переводишь взгляд на темные предметы(здания, деревья и пр. )"прицел" не видишь. Дома эту штуку тоже не наблюдаю(может
снега нет? : )). Прикольно конечно, но лёгкое беспокойство вызывает(как бы прогрессировать не стало). Мне 40 лет, всегда была лёгкая близорукость(боюсь ошибиться с цифрой, но врачи машину водить разрешают без очков).
Что могут сказать специалисты на это?
P. S. Читаю очень много с монитора(монитор CRT)-
может ЖК надо?
С уважением, Игорь.

Ответы

# 14:49 03-02-2006 Sergey, обратиться
Это деструкция стекловидного тела. Информация - на mushek. net.