офтальмолог

17:04 07-02-2006 / Наталья, обратиться

Sergey скажите пожалуйста, советуете ли Вы делать докоррекцию зрения (ЛАСИК), если до коррекции было - 5, 5, а после стало - 0, 75

Ответы

# 17:54 07-02-2006 Sergey, обратиться
Если текущая острота зрения Вас устраивает, не делайте. Если необходимость иногда надевать очки для дали не смущает, тоже не делайте. Если не будете делать докоррекцию, необходимость пользоваться плюсовыми очками для чтения наступит примерно на 7- 8 лет позже. Мало того, докоррекция - лишняя операция, нагрузка на роговицу. Вот такие аргументы "против". Аргумент "за" только один: возможно, более высокая острота зрения вдаль.
# 04:32 12-05-2007 Татьяна, обратиться
Сделала лазерную коррекцию зрения неделю назад. До операции зрение было - 5, 5. На третий день видела только 0, 6 и 0, 8, сейчас вижу не лучше. Неужели зрение не восстановится хотя бы до 0, 9 ? Нужно ли делать докоррекцию? Заранее огромное спасибо.