офтальмолог

14:19 14-02-2006 / Светлана…, обратиться

добрый день, скажите означают ли данные:
сфера - 1, 74 - 1. 5
цилиндр - 0. 25 - 0. 5
ось 177 8
что у меня астигматизм? обязательно ли мне использовать очки со сложными линзами или можно с простыми линзами?

Ответы

# 18:35 14-02-2006 Sergey, обратиться
У Вас небольшая близорукость и очень незначительный, близкий к норме астигматизм. Если очки с простыми стеклами Вас устраивают (комфортно в них, хорошо видите вдаль и вблизи), можно носить их.
# 16:04 20-01-2007 Виктория…, обратиться
Добрый день, я стала хуже видеть. Была у врача тот сказал, что у меня астигматизм и прописал очки - 1, 5 на левом и - 1 на правом, лучше видеть я не стала, но очки носила. Пошла еще через 4 месяца, сказали астигматизм прогресирует и прописали новие очки - 3 на левом и - 1, 25 на правом и еще сказали, что если через полгода зрение ухудшится то надо оперировать. Скажите пожалуйста, я что слепну по тихоньку? И какая операция может помочь? Зарание спасибо