офтальмолог

23:06 19-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет, но у меня до сих пор падает зрение (в 2002 году было: - 5, сейчас: - 6), я ношу контактные линзы. Каким образом сделать так чтобы зрение больше не падало. И вообще есть ли шанс улучшить зрение?

Ответы

# 14:47 20-02-2006 Sergey, обратиться
Улучшить без операции зрение при истинной близорукости нельзя. Такое медленное падение зрения, возможно, связано со спазмом аккомодации (появление спазма или переход старого спазма в истинную близорукость). Обследуйтесь у врача в этом направлении. Вылечить спазм аккомодации (ложную близорукость) и улучшить зрение можно, если приложить определенные усилия.
# 21:07 05-12-2006 Вита, обратиться
Sergey, я к вам уже обращалась по- поводу подозрения на близорукость. Но у нас к сожалению нет такого кабинета охраны зрения детей. У нас такие врачи, что не дай бог. С медициной туго. Скажите, пожалуйста, как отличить близорукость от спазма аккомодации(без проведения дополнительных исследований). Я знаю, что спазм аккомодации можно вылечить, но как. Я уже жалею, что над собой так истязалась.
# 10:48 10-01-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Где можно купить в Москве препарат Адрузен цинко? И существуют ли аналоги этого препарата?