офтальмолог

12:00 20-02-2006 / Ирина, обратиться

моя сестра ослепла. Врачи провели полностью обследование и не нашли причин слепоты. Сказали, что есть в Башкирии монахи, которые могот помочь. Правда ли это? И можно ли помочь моей сестре.

Ответы

# 14:43 20-02-2006 Sergey, обратиться
Вряд ли. Точнее, если у нее не истерический амавроз (психическое заболевание, отразившееся на зрении), то никакие "народные" методы психотерапии не помогут. Я бы посоветовал написать сюда все данные обследования, попробуем поискать, чем еще можно помочь в плане установления диагноза.
# 13:56 28-02-2006 Ирина, обратиться
спасибо Сергей. Про диагноз, который врачи поставили звучит так - частичнвя отрафия правого глаза, ниврит (может слово ниврит написала неправильно, точно не знаю). До этого у моей сестры в 15 лет пропало зрение на левый глаз, после чего она видела только правым глазом (полная отрафия). Теперь в 34 года, после родов у нее стало ухудшаться зрение на правом глазу. Провели лечение и оно восстановилось, а через месяц стало ухудшаться и теперь совсем она не видет. Врачи ничего не могут сделать, хотя физических причин в организме не нашли.