офтальмолог

21:38 23-02-2006 / Ира, обратиться

Когда я читаю книгу, то у меня создается ощущение, что правый глаз как бы "уезжает" к переносице. Изображение двоиться начинает. Такое происходит обычно под вечер. Что это может быть? За компьютером сижу по 10- 15 часов в день.
Недавно была у окулиста. Правым вижу 4 строчку таблицы, а левым - 5. Очки не стали подбирать, сказали, что не нужны.

Ответы

# 09:15 24-02-2006 Sergey, обратиться
Мышечная астенопия и гетерофория. Обязательно подберите и носите постоянно контактную линзу на левый глаз, иначе начнет развиваться косоглазие.