офтальмолог

19:14 09-03-2006 / Galina, обратиться

Здравствуйте, доктор! При профилактическом осмотре, обпаружилось внутриглазное давление. Мне сейчас около51года. Врач выписал капли тимолол 05% капать по 2кап. 2 раза в день в течении недели. Неужели у меня глаукома? Необходимы ли другие исследования, чтобы установить точно этот диагноз?

Ответы

# 05:56 10-03-2006 Sergey, обратиться
Для постановки этого диагноза одного повышения ВГД мало. Нужно провести еще массу исследований: периметрия, гониоскопия, исследование гидродинамики, эластотонометрия, тонография, биомикроскопия, исследование диска зрительного нерва (например GDx VCC). Все это можно сделать в местном отделении МНТК Микрохирургия глаза. А капли назначены правильно, так как и при офтальмогипертензии они показаны.