офтальмолог

12:46 15-03-2006 / Елена (И.Б. 714…, обратиться

Здравствуйте!
Я работаю в кассе банка. Работа очень напряженная, компьютер, деньги. ..
С детсва у меня плохое зрение. Блуждающее косоглазие (кажется так, если то нормально правый глаз, то уплывает). 4 года назад правый глаз + 1, 5, левый - 3. Пробовали выписать очки, но в них постоянно болели глаза. Бросила, врач сказал, что мне помогут линзы.
Прошлым летом "сделала" линзы. .. Тогда уже у меня правые стал - 0, 1, а левый - 3, 2.
В линзах долго ходить не смогла - было такое впечатление, что в глаза насыпали песок.
Очень хочу исправить зрение, если такое возможно.
После линз заметила, что левый глаз "пытается" смотреть. Меряла в аптеке очки с "дырочками" в них глаза видят. Стоит ли приобретать их? Нужно ли питьвитамины для глаз, которые рекламируют на каждом шагу? Сейчас прекрасно делают операции. Оправданы ли будут расходы? Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 15:28 15-03-2006 Sergey, обратиться
От таких очков и витаминов зрение не улучшается. Вам действительно очень хорошо было бы носить линзы. Попробуйте использовать другие типы линз (со сроком ношения 2 недели), увлажняющие капли, гели. Операции бывают разные, какая конкретно интересует?
# 08:05 16-03-2006 Елена (И.Б. 714…, обратиться
Операция на левый глаз, тот что - 3. .. Если у меня оба глаза будут видеть примерно одинаково, может и мышцы укрепятся?
# 11:09 16-03-2006 Sergey, обратиться
Да, это возможно. Об операции лазерной коррекции зрения говорить можно. Для решения вопроса о возможности ее сделать надо пройти специальное обследование. После подбора линз или такой операции проконсультируйтесь с врачом о состоянии бинокулярного зрения, фузионных резервов, при необходимости будет назначено дополнительное лечение (упражнения на аппаратах).