офтальмолог

13:57 20-03-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! мне 20 лет. у меня врожденный астигматизм, ношу линзы, но обычные, не торические. По работе приходится долго сидеть за компьютером. К вечеру очень сильно устают глаза, даже иногда болят. Белки постоянно красные. Посоветуйте, пожалуйста, какими каплями можно пользоваться. Обычные для линз мне не особо помогают. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:50 20-03-2006 Sergey, обратиться
Тут скорее нужно применять не капли, а:
1. Гигиена зрения - перерывы каждый час на 15 минут,
2. Очки для работы (плюсовые с цилиндрами) или торические линзы,
3. Следить за собой, чтобы чаще моргать за компьютером,
4. Во время перерывов делать упражнения на расслабление глаз.
# 00:03 21-03-2006 Катя, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! у меня были очки, но от них кружилась голова и все двоилось. .. . и все- таки, чем можно увлажнять глаза?
# 07:24 21-03-2006 Sergey, обратиться
Офтагель, Витасик, Слеза искусственная. А очки были подобраны неправильно.
# 06:34 23-03-2006 Sergey, обратиться
Виноват, не Витасик, а Видисик.