офтальмолог

00:09 23-03-2006 / Iryna, обратиться

Моя хорошая знакомая: 72 года, несколько месяцев беспокоит сильная сухость обеих глаз. Глаза красные,
незначительная резь и неудобство, т. к. не почитать ни
посмотреть телевизор. .. После осмотра врач ничего не обнаружил, однако заблокировал(так она мне объяснила)
слёзную железу. Но и это не помогло. Она в отчаянии.
Что это может быть? У нее также в анамнезе был блеферит
но вылеченный.
Пожалуйста, ответьте, хотьбы какую- то ясность.
Да, прописали ей искусственную слезу, она капает, но почти никакой разницы.
Обе живём в Англии.

Ответы

# 06:33 23-03-2006 Sergey, обратиться
Она Вам объяснила неверно, такой процедуры нет. Причин сухости глаз много, надо обследоваться у врача. При такой сильной сухости лучше использовать увлажняющие гели около 4 раз в день (Офтагель, Видисик).