офтальмолог

22:03 23-03-2006 / Вика, обратиться

Доктор. Мне 30. зрение 7 и 5. 5. Хочу родить сама. Если зрение после родов упадет, можно ли потом сделать операцию? поможет ли она вернуть зрение? и еще- правда. что при таком плохом зрении есть риск, что портвется сечатка(при родах самой? )Спасибо!

Ответы

# 10:57 24-03-2006 Катрин, обратиться
Вика, при естественных родах с таким зрением есть большой риск отслойки сетчатки. у меня Б- 36 недель, будут кесарить. Один из моих знакомых акушеров предложил мне естественные роды беспотужным методом - вы не тужитесь, ребенка вынимают щипцами.
# 12:00 24-03-2006 Туся, обратиться
Ужас какой! !! Но мне бы так хотелось родить самой. .быть настоящей мамой. .а что вы знаете о вертуальных родах- кажется, в нашем случае они подходят?
# 14:51 24-03-2006 Sergey, обратиться
Вике! Да, да, да.