офтальмолог

13:35 26-03-2006 / Екатерина М.…, обратиться

Уважаемые доктор Александер (офтальмохирург). У моей мамы(69лет) диагноз: глаукома правого глаза и катаракта в начальной стадии на оба глаза. От глаукомы принимает: Кавинтон, Рибоксин и глазные капли Битоптик уже почти 2 года. Месяца 2 тому назад у неё стали трескаться уголки глаз. Это очень болезнено ну и инфекцию занести можно. Врачь прописал мазь Тетрациклиновую. Эта мазь чуть улучшает ситуацию, но не дает полного выздоровления. Так- как применять эту мазь постоянно нельзя, то и то легкое улучшение временно. Могут ли эти трещинки быть последствием глазных капель, может их надо менять? Или это какая- то инфекция и нужно провести анализы. К сожелению наш врач не дает ответа на эти вопросы. Помогите пожалуйта! Спасибо.

Ответы

# 22:46 04-04-2006 Alex, обратиться
от капель еще не видел чтобы трескалась кожа. Проблема с желудочно- кишечным трактом, проблема с нехваткой в организме витаминов, каких - к терапевту. Чтобы облегчить ситуацию пользоваться тетрациклиновой мазью, консультация дерматолога не помешает