офтальмолог

14:34 26-03-2006 / Аня, обратиться

Здравствуите доктор! Хотела спросить мне 21 год есяцев 7 назад у меня перед глазами были вспышки; сеичас я их както не замечаю; а 5 месяцев назад появились мушки перед глазами и непроходят. Не давно была у офтольмолога он сказал , что у меня узкие сосуды в глазах! Может это быть связанно с мушками? Нервопотолог выписал мне сосудорасширяющие уколы и таблетки стоит ли мне их принемать? заранее спасибо!

Ответы

# 22:50 04-04-2006 Alex, обратиться
сосуды сами по себе, мушки сами, они не связаны между собой, если Вы худая, низкое АД - 100/ 60(приблизительно), то узкие сосуды это норма.
Кокое может быть лечение в 21 год - спорт, бассейн лучше всего
# 17:21 18-02-2007 Оксана, обратиться
Врождённая катаракта.
Здравствуйте! В детстве в возрасте 1год и 4 мес. была операция по удалению врождённой катаракты правого глаза. Сейчас мне 22 Но зрение не улучшилось, в то время врачи сказали без операции я видела бы всё в красном цвете, а потом сказали что сделать больше ничего нельзя так как слабая сетчатка зрачок узкий подтянут кверху. Вижу этим глазом очень очень очень мутно всё расплывчато + 13 примерно. Вопрос такой можно ли что- то сделать с этим?
P. S С левым глазом всё нормально 1