офтальмолог

12:40 27-03-2006 / Татьяна, обратиться

У меня следующая проблема. Один глаз - 2, 5, второй - 3. Гипертония. Работаю на компьютере. Появился дискомфорт в глазах, как- будто что- то мешает. Давление(глазное) последний раз снимала год назад, было в норме. К окулисту в поликлинике по месту жительства записана на конец апреля. Может пока что- то покапать или надо срочно идти в платную?

Ответы

# 13:32 27-03-2006 Sergey, обратиться
Сухость, покраснение, выделения, слезотечение, светобоязнь, двоение есть? Возраст? На компьютере работаете в очках? Каких? Сколько времени в день непрерывно и в сумме работаете за компьютером? Зрение в очках вдаль/ вблизи изменилось?
# 09:37 28-03-2006 Татьяна, обратиться
Мне 57 лет, в глазах сухость, периодически покраснение(как бы сосуды), светобоязнии, двоения нет. На компьютере работаю без очков. Работаю полный рабочий день, т. е. примерно 8 часов. Очки у меня для дали. Вблизи все делаю без них. Раньше было - 4, 5 на оба глаза, а вот уже года 4 как постепенно перешла на - 2, 5 и - 3. В глазах мушки летают. В одном больше, в другом меньше. Что пока покапать? Или все- таки бежать в платную?
# 12:05 28-03-2006 Sergey, обратиться
Покапайте слезу натуральную, если не поможет - офтагель. Если не поможет - обратитесь к врачу. Перерывы в работе каждые 40 минут на 10- 15 минут.
# 12:19 28-03-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за рекомендации.
# 12:54 28-03-2006 Татьяна, обратиться
И еще вопрос. На веках во внешнем уголке глаза (в область, куда накладываю крем от морщин) появилось покраснение и зуд. Крем для век проверенный, т. е. пользуюсь им больше месяца. Может это быть аллергией на какой- то продукт питания или что- то еще?
# 20:54 28-03-2006 Sergey, обратиться
Да, в том числе на этот же крем. В таком случае рекомендуется обратиться к врачу уже сейчас.