офтальмолог

12:02 22-05-2001 / Юлия, обратиться

Что из себя представляет операция скоропластика, какова вероятность приостановки ухудшения зрения? Можно ли девочке в 13 лет проводить эту операцию и носить линзы со зрением - 6. 0? Существуют ли какие- то другие эффективные методы лечения?

Ответы

# 17:57 24-05-2001 Евгений, обратиться
Операция склеропластика заключается в том, что в стенки глазного яблока (склеру)вставляют кусочки донорской ткани и тем самым утолщают их, что делает глазное яблоко более стойким к изменению своей формы.
# 17:07 26-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Носить контактные линзы можно, операция склеропластики не служит гарантией того, что прогрессирование близорукости остановится. Высокоэффективных методов лечения близорукости на данный момент не существует