офтальмолог

16:30 01-04-2006 / Андрей, обратиться

У моей мамы (80 лет) уже года два слезятся глаза, так что все веки разъедены слезой. Проводили всякие обследования, ничего не нашли, кроме небольшой катаракты. Врачи говорят, это возрастное. Капали всевозможные капли, и т. п. , ничего не помогает, она просто в отчаянии. Что здесь можно сделать?

Ответы

# 20:21 01-04-2006 Sergey, обратиться
Я слышал, что при возрастной атонии слезных точек делают их расширение. Узнайте у своего врача об этой операции. Капли капать не надо (в том числе от катаракты).
# 21:20 01-04-2006 Alex, обратиться
никакие капли от этого не помогают, необходимо сделать рентген слезных путей, выявить место сужения, лечение только оперативное