офтальмолог

14:14 03-04-2006 / Яна, обратиться

Здравстуйте! Для лечения халязиона местный доктор порекомендовал прижигание жидким азотом. Является ли этот метод оптимальным(в инете нигде не пишут про азот) или есть более эффективные методы, кроме хирургического иссечения? Спасибо.

Ответы

# 20:39 03-04-2006 Alex, обратиться
только хирургическое лечение - самое эффективное( говорю как хирург), физиолечение противопоказано, хотя в поликлинике проводят, потом труднее удалять, за счет разрастания капсулы халязиона
# 10:56 15-08-2006 Настя, обратиться
скажите, а при хирургическом удалении халязиона не будет каких- либо осложнений на глазах? и через какой промежуток времени после удаления веко приобретет нормальный вид? и. .. это не больно? ??