офтальмолог

14:02 23-04-2006 / Елена, обратиться

Ребенку 12 лет - поставили диагноз - спазм аккомодации
Рекомендации - зрительная гигиена + мезатон капать в глаза на ночь? ??
купив ампулы - и прочитав анотацию - страшно капать это в глаза - т. к. написано, что это вовсе для глаз и не предназначено, да и о побочных эфектах - такое написано, что волосы дыбом, а у ребенка - пролапс метр. клапана. .. .
Подскажите - может быть врач ошибся. .. ?? ?

Ответы

# 15:17 24-04-2006 003, обратиться
Нет, не ошибся. Мезатон уже очень давно применяется в этих целях. Правда в настоящее время есть более эффективные препараты в этом плане, например мидриацил 0, 5% или 1% . Но в анотации и там ничего не сказано про спазм аккомодации. ; -) Пусть это Вас не смущает.