офтальмолог

18:04 25-04-2006 / Ирина, обратиться

Дорогой доктор! Знаете ли Вы что нибудь о заболевании Гринблада Странберга Вильтгофа? Лечится ли это?

Ответы

# 20:31 25-04-2006 Sergey, обратиться
Синдром Гренблад- Страндберга или ангиоидные полосы сетчатки – это наследственно обусловленное заболевание сетчатки, характеризующееся заболеванием сосудов, сопровождающимся воспалительными изменениями в сосудистой стенке.

Кроме поражения сетчатки, у пациентов возникает атрофия кожи, расстройства кровообращения в сосудах сердца, нижних конечностей, головного мозга. В сетчатке возникают красновато- коричневые полосы, появление которых объясняется разрывами сосудистой оболочки глаза. Зрение снижается в местах разрывов.

Лечение ангиоидных полос сетчатки. Назначаются ангиопротекторы (дицинон) курсами, длительное время, антиоксиданты (эмоксипин). Проводится лазерная коагуляция очагов поражения.

http: // ophthalmology. eurodoctor. ru/ dystrophic_diseases_retina/ syndrome_grenblat_stranberg/
# 12:40 22-08-2013 ирина, обратиться
скажите где лучше лечить это заболевание у нас или заграницей?у меня уже левый глаз не видит правый пока держится??