офтальмолог

22:26 29-04-2006 / Галина, обратиться

у меня сильно слезятся глаза. Была на приеме у офтальмолога, но она сказала, что ничем помочь не сможет, т. к. у меня дряблые мышцы как у старухи, а мне 50. Помогите советом, что делать.

Ответы

# 11:31 30-04-2006 003, обратиться
А слёзные каналы Вам промывали?
# 21:25 30-04-2006 Галина, обратиться
Нет. Врач мне этого даже не предлагала. Честно говоря я тоже думала, что мне промоют слезные каналы. Но она так категорично сказала, что ничего сделать нельзя, что я растерялась.
Правда приэтом она сказала, что можно сделать операцию, при которой вырезается какой- то маленький треугольничек, но не объяснила поможет ли это.
# 23:58 01-05-2006 Alex, обратиться
очень частая проблема, возможно сужение слезных точек, а может слезных канальцев. обследование - промывание слезных путей, при проходимости, дествительно, хирургическое расширение слезных путей(делается амбулаторно), при непроходимости - рентгенография слезных путей с контрастом, знакомая работа поликлиник- этим всем надо заниматься
# 11:38 22-01-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! У меня уже несколько лет желтые склеры, иногда совсем почти незаметно, а иногда очень сильно. Пока лежала в больнице в гинекологическом отделении сдала анализы на гипатиты (отрицательно), биохимия (незначитально привышен биллирубин), узи органов брюшной полости (все в норме). .. Подскажите к какому врачу нужно обращаться, и ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ .