офтальмолог

23:35 01-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Сегодня доктор поставил моему папе диагноз - стремальный кератит. Скажите, пожалуйста, насколько он заразен (у нас маленький ребенок)? Что можно сделать, чтобы не заразиться. От госпитализации он отказался, т. е. он дома с нами. Спасибо.

Ответы

# 23:49 01-05-2006 Alex, обратиться
A зря отказался, он не заразен, но может присоединиться вторичная инфекция, от которой можно заразиться, если плохо будет лечиться или лечить, могут быть обострения, поэтому от правильности лечения многое зависит.
# 18:21 02-05-2006 Ольга, обратиться
Спасибо, доктор, мы настояли и все- таки отправили папу в больницу. Ему назначили: офтальмоферон 2к х6- 8 раз в день, ципромед 2к х 4 р в день, цикломед 2к 2 раза в день ч/ з день, тетрациклиновую мазь, что вы об этом думаете? Может быть посоветуете что- то еще или этого достаточно?
# 18:23 02-05-2006 Ольга, обратиться
А еще, не подскажете от чего это может быть?
# 22:37 02-05-2006 Alex, обратиться
пообщайтесь с лечащим врачем