офтальмолог

10:39 03-05-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. По Вашей рекомендации сделали анализ на флору из глаз. Нашли Стафилококк (aurus, eridermidis). Назначили капли гентамицина и ципрофлоксацин. Начала капать Гентамицин (неделю). Гной и слезные выделения продолжаются. От постоянного зуда раздражена вся слизистая (под верхним и нижним веком все красное и болит) и кожные покровы. Продолжать ли мне лечение? Чем можно снизить побочные эффекты? спасибо.

Ответы

# 15:19 03-05-2006 003, обратиться
Вам нужно с этим вопросом обратиться к Вашему лечащему врачу. Нам неизвестна чувствительность указанных микроорганизмов на антибиотики и Ваш аллергостатус.