офтальмолог

16:48 03-05-2006 / Ванда, обратиться

Здравствуйте. Я купила цветные контактные линзы КОНКОР карего цвета без диоптрий. До этого линзы не носила никогда. У меня зрение 100 % . При ношении линз присутствует ощущение цвета, но это не самое плохое. У мужа зрение примерно - 1, 75, а я в линзах вижу так же как он без очков! !! То есть изображение мутное, раздваивается, строчки букв сливаются в полоски, я никогда так плохо невидела! С чем это может быть связано. На упаковке линз написано что это нулевки. Заказывала их непосредственно у производителя, через интернет. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы

# 16:56 03-05-2006 Н, обратиться
Линзы без диоптрий тоже нужно подбирать у специалистов. Нельзя просто заказать через Интернет без консультации. У них разные параметры (радиус кривизны) и Вам не любые линзы могут подходить. Возможно, эти линзы как раз Вам не подходят.
# 16:40 06-05-2006 Ванда, обратиться
Консультировалась я у специалистов в своем городе - официальных представителей той фирмы, которая делала линзы. Мне сняли мерки с глаз в салоне и по ним на заказ выполняли линзы, радиус кривизны в том числе. Даже учли влагосодержание (например при примерке выяснилось, что 38% мне маловато, а вот уже 42 достаточно, поэтому линзы сделали с влагосодержанием 55% ). В общем вроде все учтено!