офтальмолог

08:23 10-05-2006 / Антон, обратиться

Добрый день. C чем связана плохая сумеречная видимость. Мне 23, но такое явление помню с детства. Проверял зрение в клинике Филатова. Все в норме, зрение 100 % ,о сумеречном ничего не сказали. Зимой под глазами целый круг кожи вроде не своей, она полностью отличается от лица, весной и летом эти места начинают краснеть. На что похоже, как бороться? Может есть какая взаимосвязь? Пробы на аллергены отрицательные. Спасибо.

Ответы

# 22:36 10-05-2006 Alex, обратиться
возможно - куриная слепота? круги под глазами - цвет более темный, чем остальная кожа, проверить печень, рекомендую сходитьв другой центр, другой врач- институт им Гельмгольца
# 07:51 11-05-2006 Антон, обратиться
Плохое сумеречное видение и есть куриная слепота. Врач рекомендовал кушать чернику, других отклонений не нашел. Печень в порядке. Я не пью, не курю, отец четырехмесячного сына. Мне нужно зарабатывать и кормить семью. Круги кожи не темные, а врод как не свои. Спасибо.
# 21:39 11-05-2006 Alex, обратиться
отсюда вывод, без осмотра давать советы бессмысленно, а предполагать можно бесконечно
еще вариант- отеки под глазами, проявляются по- разному, проверять почки
и т. д и т. п.
# 21:58 11-05-2006 Совет, обратиться
Три основных причины "ночной слепоты"- авитаминоз, глаукома и retinitis pigmentosa (это заболевание разрушает "столбики", если я не ошибаюсь, и не путаю их с "палочками", в сетчатке глаза. Вам надо убедиться, что Вы ими не страдаете. Заодно проверьте глубину глазного дна.
# 13:10 12-05-2006 Антон, обратиться
alex, ипочки в норме. Это не отеки, а обычная кожа, отличаеющаяся от остальной кожи лица. Похоже не более твердую кожу, чем у других.