офтальмолог

15:24 11-05-2006 / Лилия, обратиться

В детстве очень мучалась с глазами: блефарит, коньюктивит. Веки мазали зеленкой, в глаза капали капли, закладывали мазь. Сейчас мне 38 лет. Руковожу подразделением в строительной компании. Все время на виду у людей. Глаза все время не здоровые, мутные с красными прожилками. В уголках глаз скапливается секрет. Приходится своевременно его убирать. Глаза устают. Ощущение сухости не покидает. При зрительной нагрузке глаза становятся вообще больными. Приходится часто отвечать на вопрос, небольна ли я. Для оветственных случаев пользуюсь каплями "Визим". Обращалась к окулистам, говорят - покапайте альбуцид. Мне от него еще хуже. Глаза жжет. Помогите. Мне 38 лет. Это еще и косметический недостаток. Как женщину меня это очень беспокоит.

Ответы

# 18:18 11-05-2006 Ирназарова Г. Р…, обратиться
У вас хронический блефароконьюктивит. Возможно у вас ещё присоединись клещи(ресничные). Вероятнее всего у вас заболевание желудочно- кишечного тракта. Вам нужна консультация гастроэнтеролога надо производить массаж век с поседущей обработкой краёв спиртом. Визим и Альбуцит не помогут. Капайте борно- цинковые капли.
# 21:22 11-05-2006 Alex, обратиться
совсем не согласен с предыдущим доктором(для доктора - вы сами пробовали эти капли, для начала их надо выписатьв поликлинике, потом найти в аптеке, такими давно не пользуюсь, от них толку мало). В последнее время это проблема многих, уменьшить красноту и неприятные симптомы можно, сейчас большой выбор лекарст(капли, мази) этим надо заниматься, а если вам не помогли в поликлинике(т. е. альбуцидом), обратитесь в хороший центр. перед тем как назначать какое- то лечение набо обследоваться. Сейчас это реально
# 02:31 26-11-2009 Таня, обратиться
и это называется помощь????? ну и сайт.......
# 20:33 22-07-2011 Виктор, обратиться
У меня близорукость,сегодня в правом глазу ощутил резь и боль закапал визин резь прошла но полглаза красные видимо лопнул сосуд. я не знаю что это.Ведь произошло неожиданно глаз слезиться и с узился