офтальмолог

20:13 12-05-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня всю жизнь было зрение в норме. Сейчас мне 55 лет и постепенно развивается дальнозоркость. Сейчас очки для работы + 2. 5 У моей мамы оба глаза прооперированы по поводу катаракты. Можно ли сейчас предпринять какие- то профилактические действия, чтобы избежать этой операции в будущем? Как я понимаю, вероятность этого для меня высока.

Ответы

# 21:11 13-05-2006 Alex, обратиться
как хирург в капли не верю они не помогают, в поликлинике выписывают, можете капать любые, за вами выбор, пример- в любую московскую глазную больницу очередь на хирургию катаракты 6 месяцев
# 21:24 13-05-2006 Аноним, обратиться
Несколько курсов алое в инъекциях, 30 дней - месяц перерыв. Мой муж сделал - через год ему сказали, что "ошиблись с диагнозом".