офтальмолог

16:14 29-05-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год, у меня миопия (- 5, 5 на оба глаза) и легкий астигматизм. С 1996 г. носила мягкие контактные линзы. В декабре прошлого года мне неудачно подобради очередную пару линз, и в результате я заполучила эпителиопатию роговицы. Успешно пролечившись ципромедом, витасиком, наклофом и солкосерилом, а потом - баларпаном, через 1, 5 месяца заказала новые линзы(Hippo). Сначала все было хорошо, но потом начали беспокоить рези в глазах и слезотечение (особенно вечером), а иногда, наоборот, ощущение сухости роговицы. Иногда бывает легкая инъекция склер. Гнойного отделяемого нет, острота зрения не снижается. Линзы я, естественно, не ношу и глаза не крашу. Пожалуйста, подскажите, чем могут быть обусловлены подобные сипмтомы и что я могу предпринять.

Ответы

# 16:54 29-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Возможно, у Вас явления аллергического конъюнктивита. Капайте Дексаметазон 0. 1% по 1к 2 раза в день. Попробуйте поменять раствор для ухода за линзами на Аосепт, он не содержит аллергенов. Вам больше подойдут линзы плановой замены.