офтальмолог

16:30 24-05-2006 / Валя, обратиться

Скажите, доктор, можно ли носить солнцезащитные очки при остигматизме (не знаю как правильно писать)? Если да, то какая фирма предпочтительнее? Что вы можете сказать о очка фирмы "Полароид"? Какова минимальная стоимость очков, которые не навредят глазам?

Ответы

# 16:37 24-05-2006 Sergey, обратиться
Конечно, можно. Если острота зрения не устраивает, носите контактные линзы под темными очками. Фирма может быть любой, но при покупке требуйте, чтобы в оптике при Вас проверили очки на пропускание УФО на специальном аппарате. Это занимает меньше минуты и часто проводится бесплатно. Защита от УФО должна быть 100% . Даже при низкой стоимости можно встретить качественные в этом отношении очки.
# 18:39 24-05-2006 Валя, обратиться
Спасибо, Сергей, про такой аппарат я даже не слышала. Он должен быть в во всех магазинах оптики? Очки я не ношу с института, вернее даже тогда мне окулист не смог подобрать линзы (от очков начинала голова болеть). Так что довольствуюсь тем, что вижу.
# 19:40 24-05-2006 Sergey, обратиться
Если нет, идите в другую оптику. А цилиндрические очки действительно плохо переносятся. Можете попробовать торические контактные линзы.