офтальмолог

00:45 26-05-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем причина моей проблемы. У меня близорукость - 5 на оба глаза. Астигматизма нет. Носила контактные линзы 3 года без перерыва. Узнала, что это очень вредно для глаз и заказала очки. Носить их не могу, т. к. через полчаса ношения кружится голова, затекает затылок и нарушается переферийное зрение. Оправа хорошая, очки правильно выписаны и подобраны - проверяла у врача. Спасибо за ответ.

Ответы

# 07:07 26-05-2006 Sergey, обратиться
Вред от ношения линз определяет врач при осмотре, а не Вы неизвестно по чему. Сходите к врачу, где покупали линзы, попросите осмотреть глаза на щелевой лампе, если все в порядке - носите линзы снова. Если нет, пролечитесь, во время лечения носите более слабые очки (около - 3. 5. .. -4).