офтальмолог

22:52 28-05-2006 / Светлана…, обратиться

Собираюсь покупать ноутбук. Какой будет лучше с точки зрения сохранения зрения? (работаю корректором и провожу за компьютером по 8- 10 часов). Должен ли экран быть как можно больше (т. е. лучше когда глаза больше двигаются по экрану или "стоят" на месте? )Полезна ли высокая контрасность? Какое покрытие лучше, матовое или глянцевое?

Ответы

# 06:23 29-05-2006 Sergey, обратиться
Лучше большой экран, большая контрастность, матовое покрытие. Плюс перерывы каждый час на 10 минут.
# 11:01 29-05-2006 Светлана…, обратиться
Подобрала ноутбук с очень высокой контрасностью, что считается достоинством. Думаю, не будет ли от этого хуже глазам, от этой яркости.
# 14:59 29-05-2006 Sergey, обратиться
Яркость и контрастность - разные вещи. Чрезмерная яркость утомляет.