офтальмолог

17:02 01-06-2006 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор. У моего сына 20 лет подазревают кератоконус в начальной стадии. Прочитала, что кроме жестких котактных линз и кератопластики другого ничего не придумали. А на сайте клиники "Новый взгляд" есть предложения лечить это заболевание с помощью лазера. Что вы можете посаветовать? Как быстро обычно прогрессирует это заболевание?

Ответы

# 18:57 01-06-2006 Sergey, обратиться
Вначале надо установить точный диагноз, а потом говорить о лечении. Мнения о возможности эксимерлазерных операций при кератоконусе различные: от абсолютных противопоказаний до лечения. Заболевание прогрессирует со скоростью 2- 4 года на каждую стадию.