офтальмолог

13:03 13-06-2006 / Андрей, обратиться

Каждое утро я просыпаюсь и в уголках глаз у меня какие- то твердые образования. Удаляю их в ручную. Знаю что у многих такое. Однажды проснулся, и мне кажется, слишком сильно потер правый глаз. Когда одел контактные линзы, то обнаружил, что правый глаз стал хуже видеть. Видимых повреждений глаза нет. Рабочий график не позволяет дойти до поликлиники. Это что- то серьезное? Со временм пройдет?

Ответы

# 16:05 13-06-2006 Sergey, обратиться
Эти твердые образования - норма. Сейчас правый глаз в линзе видит все еще плохо?
# 17:24 13-06-2006 Андрей, обратиться
Да, третий день.
# 19:13 13-06-2006 003, обратиться
Это не норма. Подобные образования в уголках глаз по утрам могут указывать на нарушение функции ЖКТ ( желудочно - кишечного тракта), чаще всего желудка и двенадцитиперстной кишки. Обратите внимание на режим и качество питания.
# 20:57 13-06-2006 Sergey, обратиться
По поводу правого глаза все же обратитесь к врачу, можно к контактологу в оптику, где покупаете линзы.