офтальмолог

13:38 29-06-2006 / Настя, 22 Года…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите советом! Пару месяцев назад я заметила , что мое зрение ухудшается (не вижу вдали). Всю жизнь зрение было еденица. Мне приходится целый день сидеть за компьютером, глаза очень устают и болят. Скажите, как предотвратить ухудшение зрения (возможно препараты, упражнения)! ?И можно ли вернуть зрение равное единице? Спасибо за ответ

Ответы

# 18:29 29-06-2006 Sergey, обратиться
Проверьтесь у врача на предмет спазма аккомодации, если он есть, его можно вылечить. Если же появилась истинная близорукость, ее не вылечить, надо подобрать очки или линзы. Соблюдайте гигиену зрения: перерывы в работе каждый час на 15 минут.
# 10:36 30-06-2006 Аня, обратиться
Настя, у меня та же проблема! (мне 23 года)
Один в один!
Пробовала надевать очки сестры (минус 1, 5) - все вижу в них идеально!
А ты уже пробовала чьи- нибудь очки надеть ради интереса?
# 10:37 30-06-2006 Аня, обратиться
Хочешь - напиши, расскажу подробнее bliz_anna@yahoo. com
# 10:37 30-06-2006 Аня, обратиться
bliz_anna@yahoo. com
# 21:39 28-12-2009 Рома, обратиться
Аня,
извини, что беспокою! просто у меня таже проблемма, что била у тебя 3,5 года тому. Не вижу вдаль, при работе с компом глаза устают, слезяться, болят. Времени бегать по врачам нет. Задала вопроси врачам на сайте ответа нет. Порилась в базе и увидела, что и ти тоже перенесла. Что мне делать?? Может само пройдет Может какие-то лекарства? Или бросить все и бежать к врачам? Если можешь посоветуй что-то.
Рома (мне 23 года)