офтальмолог

09:40 07-07-2006 / Лара, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - дистрофия сетчатки и выписали капли тауфон и эмоксипин. Прокапала 10 дней тауфон, было неприятно, но терпимо. Когда же вчера капала эмоксипин, то думала что умру от боли и жжения в глазах. Должно ли так быть? Не знаю как выдержать еще 9 дней.

Ответы

# 10:37 07-07-2006 Sergey, обратиться
Так и должно быть. Капать эмоксипин и дальше не обязательно, он не предназначен для лечения дистрофий сетчатки.
# 12:48 07-07-2006 Лара, обратиться
Насколько я понимаю, дистрофия сетчатки не лечится. Врач выписал 10 дней капать тауфон и 10 дней эмоксипин, причем 6 раз в течение 1 часа. Почему же не надо капать дальше?
# 14:56 07-07-2006 Sergey, обратиться
Спросите врача, зачем он назначил препарат, который предназначен для других целей.