офтальмолог

09:25 09-07-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Описание: после выхода на улицу в ясный день замечено появление в левом глазу мелких (булавочный укол) контрастных черных точек, некоторые в центре небольшой окружности. Через несколько минут произошел выброс снизу вверх извивающихся размытых серых лент. Постепенно ленты распались на отдельные фрагменты, "мушки".

Осмотр окулиста в тот же день:
- 7, 5 D; деструкция стекловидного тела (небольшая, по словам врача) Гл. дно: д/ н (неразборчиво), с миопическими конусами, периферия - умеренная ХРПД (неразборчиво). Назначено: Винпоцетин 0, 005 х 3 N100, эмоксипин 2к х 3 в течении месяца.

Через несколько дней замечено появление в левом глазу, в темноте, световых бликов, при повороте головы направо. Блик проскакивает сверху вниз по внешней боковой периферии зрительного поля.

Примерно через месяц- два описанный случай повторился с другим глазом.
Прошло уже около года - ситуация стабильная.
Мне сейчас 59 лет. Близорукость с 15 лет.
Вопрос - по поводу бликов - есть ли необходимость в лечении? Чья вотчина - окулист, невропатолог?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:05 09-07-2006 Sergey, обратиться
Есть необходимость в осмотре окулиста.