офтальмолог

14:30 05-06-2001 / Виктор, обратиться

У меня сужение слезно- носового канала левого глаза, хронический дакриоцистит.
Дважды в больнице зондировали и промывали канал и выписывали из больницы с проходимостью слезно- носового канала. Через некоторое время, слеза опять не проходит в канал. Обследование у ЛОРа не обнаружило никаких патологий в носовой полости. При промывании (особенно после зондирования ) жидкость струйно проходит через нос, препятствий нет. Консультация в Москве в Институте глазных болезней РАМН - диагноз Дакриоцистит с частичной проходимостью - рекомендована операция. Но если проходимость есть - может есть специалисты (наверное, ЛОР), которые помогли бы закрепить проходимость слезного канала? Где- нибудь этим занимаются , неужели никто не занимается лечением самого слезного канала ?

Ответы

# 00:35 08-06-2001 not found, обратиться
Приходите на консультацию. 100% не обещаю, но возможно смогу Вам помочь обойтись без операции. Мой тел: 424- 13- 53, пригласить Тамару Всеволодовну. Звонить после 9 вечера.